Lot n° 65
Estimation :
10000 - 15000
EUR
Résultat
: 12 113EUR
Yvonne THIVET (1888- 1972)
Voyageurs dans le sud algérien
Huile sur toile, signée en bas à droite
114 x 162 cm - 44 7/8 x 63 ¾ in.
Oil on canvas, signed lower right
Exposition présumée
Notre tableau pourrait être celui présenté au Salon des Artistes Français, Paris, 1933, n°2348, sous le titre «Le chargement du palanquin» (?)
Mes ordres d'achat