Lot n° 60
Estimation :
7000 - 8000
EUR
Résultat
: 10 838EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
La procession à Venise
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
40 x 46 cm - 15 3/4 x 18 in.
Oil on panel, signed lower left
L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande.
Provenance
Galerie Arroyo, Argentine, 2011
Collection privée
Mes ordres d'achat