Aire stylistique Tami. (Nelle-Guinée) Bois... - Lot 365 - Aguttes

Lot 365
Estimation :
600 - 800 EUR
Aire stylistique Tami. (Nelle-Guinée) Bois et calebasse. L.: 57 cm Belle louche cérémonielle au manche sculpté de motifs stylisés. Patine d'usage. Historique : Anciennes Coll.ections : William Holden,, et Palm Springs Museum of Art (U.S.A), inv : 113-77-A probablement colllecté dans les années 1950 par Roy James Hedlund.
Mes ordres d'achat