Wosera. (Nelle-Guinée)

Lot 364
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Wosera. (Nelle-Guinée)
Bois. H.: 46,5 cm Belle pince à sagou à prise en bois sculptée d'une tête anthropomorphe surmontée d'un oiseau. Patine d'usage. Provenance : Galerie Meyer (Paris) reproduit au catalogue ?SEPIK? Océanie/Oceania N° 12, Galerie Meyer, Paris, juinjuillet 1992, page 39, fig. 17.
Mes ordres d'achat