Donateurs Pierre. H.: 32 cm Népal. Ca 18°... - Lot 92 - Aguttes

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Donateurs Pierre. H.: 32 cm Népal. Ca 18° siècle Rare et belle paire de stèles figurant un couple de donateurs, agenouillés, mains jointes devant la poitrine, en costumes traditionnels. Il s'agit probablement d'un couple princier ou royal. Petits accidents et manques visibles, la surface est recouverte d'une espèce de laque noire.
Mes ordres d'achat