Kuvera Bois. H. : 18 cm Tibet. ca 18° siècle... - Lot 78 - Aguttes

Lot 78
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Kuvera Bois. H. : 18 cm Tibet. ca 18° siècle Belle représentation classique du gardien du nord, dieu de la fortune, vêtu de son armure et tenant sa mangouste génératrice de joyaux sur son avant bras gauche. Petits accidents et restaurations visibles, restes de dorure.
Mes ordres d'achat