Buddha Pierre. H.: 25 cm Birmanie / Myanmar.... - Lot 67 - Aguttes

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Buddha Pierre. H.: 25 cm Birmanie / Myanmar. Ca 16°-17° siècles Belle représentation classique du Buddha assis dans la position de la prise de la terre à témoin de son illumination. Accidents et manques visibles sur le pourtour.
Mes ordres d'achat