Lot 232
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 5 100 EUR

Parure en or jaune et rose 18k ciselée de fleurettes, sertie d'améthystes et composée d'un collier, un bracelet, une épingle, une paire de pendants d'oreilles et une broche.
Époque Charles X
Dans un écrin en maroquin rouge de forme chantournée, décoré de frises et filets au petits fer à l'or. Manque un bracelet - morceaux de diadème. Système des pendants d'oreilles postérieur.
Poids brut: 109, 1 gr + 44 gr diadème
On joint une épingle à cravate en or jaune sertie d'un camée en corail
Poids brut: 4,8 gr
Mes ordres d'achat