Ecole française de la fin du XIXème siècle

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 485EUR
Ali Pasha et sa favorite Kira Vassiliki Toile, Porte une signature et une date en bas à droite de Puyrouge 1845 55,5 x 46 cm (déchirures et manques) Reprise inversé d'après la gravure du tableau peint en 1846 par Raymond Quinsac Monvoisin (voir Vente anonyme, Londres, Sotheby's, 29 avril 2015, n°419, reproduit)
Mes ordres d'achat