Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après François Hubert DROUAIS

Lot 33
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 485EUR
Le Jeune dessinateur Sur sa toile d’origine 33 x 24 cm Reprise de la toile (60 x 48,5 cm) de Drouais datée 1760 et conservé dans une collection particulière (voir le catalogue de l’exposition L’enfant chéri au siècle des Lumières, Marly-le-Roi et Cholet, 2003, reproduit fig. 5.1).
Mes ordres d'achat