Chabot (le Comte de)

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 311EUR
Chabot (le Comte de)
La Chasse à travers les ages. Histoire anecdotique de la Chasse chez les peuples anciens et en France depuis la conquête des Gaules jusqu'à nos jours. Paris, Savaète, 1898; grand in-4°, demi-chagrin rouge, dos lisse, titre et fer au cor de chasse dorés, couverture conservée, tête dorée (reliure de l'époque); [8], 407 pp.; 4 planches H.T en couleurs et 250 gravures in-texte dont de nombreuses à pleine page. Édition originale. Thiebaud-161
Mes ordres d'achat