BABAULT (Guy)

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
BABAULT (Guy)
Chasses et recherches zoologiques en Afrique Orientale Anglaise 1913. Paris, Plon, 1917; petit in-4°, demi-basane verte, dos à nerfs, titre doré (reliure postérieure); 2 frontispices et 58 planches hors-texte en héliogravure, une carte repliée à la fin. (Thiébaud-51). Reliure modeste, exemplaire en bel état. Envoi autographe signé «A notre ami Dubaël, cordial souvenir et bonnes amitiés de l'auteur. Babault Juillet 1917.»
Mes ordres d'achat