[Chacòn (Pedro; Tolédo 1525 - 1581 Roma)]

Lot 13
Estimation :
250 - 400 EUR
Petrus Ciacconius Toletanus. De Triclinio, sive de modo convivandi apud priscos romanos, et de conviviorum apparatu. Accedit Fulvii Ursini appendix et Hier. Mercurialis de accubitus in coena antiquorum origine, dissertatio. Lipsiae, Jo. Michael Ludov. Teubner, 1758; in-12, veau raciné, dos lisse décoré et doré, pièce de titre rouge (reliure ancienne); [10], 445, [23] pp., frontispice et 21 figures, certaines dépliantes, dont la Sainte Cène et les Noces de Cana Vicaire 174. Petits accrocs aux coiffes, bel exemplaire
Mes ordres d'achat