Jules massenet

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Jules massenet
Compositeur. Manon, opéra-comique en cinq actes et six tableau (nouvelle édition). Paris, Heugel et Cie, 1895. Un-vol. in-4, 1-3-344 pp., demi-chagrin brun, ex-libris en lettre dorée sur le plat sup., dos à nerfs, couv. cons. (reliure de l'époque). Mors et dos frottés. Partition imprimée pour piano et chant avec envoi autographe sur la garde à Richard Daveluy, en octobre 1906.
Mes ordres d'achat