[FRANC-MACONNERIE]. 4 documents imprimés Exemplaire... - Lot 239 - Aguttes

Lot 239
Estimation :
80 - 100 EUR
[FRANC-MACONNERIE]. 4 documents imprimés Exemplaire du Rappel Maçonnique (mai 1870); Compte-rendu du conseil du Grand Orient de France donnant la liste des frères réintégrés dans l'ordre en 1874 (19 pp. in-4, mouillure); Ordre du jour du conseil en novembre 1882 (3 pp. in-4, 2 pp. in-8); Joint une facture du fabricant de décorations maçonniques Hugot en 1860 (pour des paires de gants hommes et femmes, livrets d'instruction, cordon de maitre, etc.).
Mes ordres d'achat