Lot: GIONO (Jean). Regain. Paris, Les Cent... - Lot 94 - Aguttes

Lot 94
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot: GIONO (Jean). Regain. Paris, Les Cent Bibliophiles, 1947. In-4; en ff. chemise, étui. Tirage à 126 exemplaires sur vélin pur fil de Lana illustré de 71 burins originaux de Paul Lemagny. *BOSCO (Henri).- L'âne culotte. Paris, Les Bibliophiles du Faubourg et du papier, 1949.In-4; en ff. chemise et étui. Premier tirage des bois gravés en couleurs de André Margat. Tirage à 150 exemplaires numérotes sur vélin. *MAUPASSANT (Guy de). Boule de Suif. Aquarelles de Georges Scott. Sans lieu, Bibliophiles du Faubourg et du Papier, 1947. .Grand in-8 en ff. chemise et étui. Tirage à 170 exemplaires. Soit 3 vol.
Mes ordres d'achat