Lemarié/VILLON (François)

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 864EUR
Lemarié/VILLON (François)
Le Grand Testament, Villon et le Petit, son Codicille et ses Ballades. Paris, Jean Porson, 1943. In-4. En ff. chemise etui. 226 miniatures in-t. de Henry Lemarié et coloriées par E.Vairel. Exemplaire n°1 accompagné de 6 aquarelles, 6 dessins, une suite et dix planches inutilisées et 2 bois gravés. (161040) *Joint: Lemarié/1Molière.- L'école des femmes. P. Sagonne. In-8; br. Chemise, étui.
Mes ordres d'achat