Hubert/SWIFT (J.)

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 615EUR
Hubert/SWIFT (J.)
Voyages de Gulliver. Illustrations de André Hubert. P., Ed. de l'Odéon et Vial, 1956, in-8. En ff. Chemise, étui. Exemplaire sur Rives enrichi d'un bois original, 1 aquarelle en couleurs, une suite en noir et une suite de décomposition des couleurs. Eros, épines et roses. De Villon aux libertins jusqu'à Saint-Pavin.Illustrations d'André Hubert. P. Éd. de l'Odéon, 1949, grand in-8, ff., Chemise, étui. Exemplaire sur Rives enrichi de 2 aquarelles ayant servi à l'illustration Hubert/François VILLON.- Oeuvres. Le lais. Le grand testament. Poésies. Enluminé par André Hubert. S.l., André Vial, L'Odéon, (1959). Grand in-8 carré, reliure éditeur. Japon + suite en couleur + suite en noir + 3 aquarelles + 2 dessins.
Mes ordres d'achat