Plon, Eugéne

Lot 73
Estimation :
200 - 250 EUR
Plon, Eugéne
Leone Leoni, sculpteur de Charles Quint et Pompeo Leoni, sculpteur de Philippe II. Eaux-fortes de Paul Le Rat. Paris, 1887. 1 vol. in-4 reliés en 2 tomes; demi-maroquin bordeaux à coins. Dos à nerfs richement orné Tête dorée sur témoins. [Champs]. 440 pp., 54 planches. Dos passé.
Mes ordres d'achat