Bouroux/NERVAL (Gérard de)

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 621EUR
Bouroux/NERVAL (Gérard de)
Sylvie. Eaux-forte de P.-A. Bouroux. Paris, chez l'Artiste, 1942. Grand in-8, en ff.chemise et étui. Tirage à 168 exemplaires illustré de 48 eaux-fortes, dont 7 hors texte par Paul-Adrien Bouroux. Exemplaire unique sur japon impérial, contenant 2 suites des premiers états et remarques sur papier ancien, et l'ensemble des dessins originaux signés ayant servi à l'illustration 2 cuivres.
Mes ordres d'achat