Chagall/LEYMARIE (Jean).

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 596EUR
Chagall/LEYMARIE (Jean).
-Vitraux pour Jérusalem. Monte Carlo, André Sauret, 1962. Un vol. in-fol. Jaquette. Complet des 2 lithographies en couleurs (Mourlot, Conrad 365-366, Cramer 49). *Joint: GOURMONT, Remy de. - Oraisons mauvaises. Bois et dessins de Henry Chapront. P. La Connaissance 1921. In-8; demi-chagrin à coins. Dos à nerfs. Couverture. Exemplaire sur japon imprimé pour Gustave Laroque enrichi d'une suite et d'un état supplémentaire pour le frontispice. Légères piqures.
Mes ordres d'achat