HANNART Frères,

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
HANNART Frères,
Teintures et apprêts sur tous tissus Exposition de Saint Louis-1904. Etablissements à Roubaix & à Waquehal. Gd in-4 demi chagrin, dos lisse. Encadrement des plats en percaline, centre sur couverture tissée. Par Mulliez-Eloy fils Roubaix. 20 ff. de texte. 4 photogravures, 6 planches d'échantillon et 1 gravure de mode en couleurs. Tirage à 250 exemplaires. Envoi. Traces de mouillure à une planche. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat