Lepère/GOUDEAU (Émile)

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 621EUR
Lepère/GOUDEAU (Émile)
Paysages parisiens. Heures et saisons. Illustrations composées et gravées sur bois et l'eau-forte par Augute Lepère. Paris, Henri Béraldi, 1892. In-8; demi-maroquin à coins à la bradel, dos lisse orné. [Carayon]. Tirage à 138 exemplaires sur vélin du Marais orné de 5 eaux-fortes originales hors texte et de 42 bois originaux dans le texte, dessinés et gravés par Auguste Lepère. Dos passé.
Mes ordres d'achat