MARC CHAGALL (1887 - 1985)

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
MARC CHAGALL (1887 - 1985)
Dessins pour la Bible 4 planches pour la revue Verve N° 230 à 280. Création, Rahab et les espions de Jéricho, Job en prière, Job désespéré ( Mourlot 234, 244, 253,254) quatre lithographies en couleurs avec au verso de chacune un motif lithographié noir ( M. 257, 267, 276, 277). 36 x 26,5cm. Epreuves d'atelier avec croix de repérage pour l'impression. Très légèrement jaunies, avec de petites pliures dans les bords. Maintenues par des portions d'adhésif au verso. Feuillets : 40 x 28 cm.       Expert: Sylvie Collignon : 01 - 42 - 96 - 12 - 17
Mes ordres d'achat