ROTSCHILD Lionel Walter

Lot 31
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 976EUR
ROTSCHILD Lionel Walter
Extinct Birds. An attempt to unite in one volume a short account of thos birds which have become extinct in historical times.... London, Hutchinson 1907. In folio; Demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné. Tête dorée. Pièces de titre et d'auteur. Xxix et 244 pp.1 f. 49 planches n° en chromolithographie dont (4A,5A, 24ABC et 25AB). Tirage à 300 exemplaires. Etiquette de la vente Bradley Martin 1841 du catalogue. Coins, mors et coiffes us. [Anker 430; Zimmer II-533; Nissen 160-795]
Mes ordres d'achat