PRIEST Cecil Damer

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 249EUR
PRIEST Cecil Damer
The birds of southern Rhodesia London, Clowes 1933-1936. 4 vol. percaline bleue éditeur. T.1- xxx et 454 pp. 1 f. 1 carte et 10 planches en couleurs. T.2- viii et553 pp. 10 planches en couleurs. T.3- ix et 355 pp. 10 planches en couleurs. T.4- ix et 420 pp. 10 planches en couleurs. Soit 40 planches en couleurs d'après les aquarelles de Lighton, et nombreuses illustrations in-texte. [Nissen 155-743 quotes5 vols. but only 4 have been published. Important survey of the birds of southern Rhodesia (now Zimbabwe). Dos passés. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat