Parrots/MIVART , St. George Jackson - KEULEMANS, Johann Gerard

Lot 26
3 000 - 4 000 €
Résultat : 6 462 €

A Monograph of the Lories, or Brush-Tongued Parrots, composing the Family Loriidae.
London R. H. Porter [printed by Taylor and Francis], 1896., in-4; percaline éditeur.
Liii et 193 pp. 61 lithographies en couleurs, 4 cartes et 19 intexte.
Deuxième édition (Quaritch en queue du dos) [Nissen 640; Zimmer 1896; Bradley Martin 166 pour la première édition.].
Mes ordres d'achat