DAVID Armand & OUSTALET, E.

Lot 7
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 355EUR
DAVID Armand & OUSTALET, E.
Les oiseaux de la Chine P. Masson 1877. 2 vol. in-8; demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs. Tête dorée. [Sandorski]. T.1- Texte. 2 ff., vii et573 pp.. T.2- Atlas. 124 planches gommées montées sur onglet. Bel exemplaire. [Anker 113; Zimmer I-159; Nissen 104-221]
Mes ordres d'achat