BULLER, Sir Walter Lawry

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 740EUR
BULLER, Sir Walter Lawry
A History of the Birds of New Zealand. Second edition. London: published by the author 1888. 2 vol. In-4; Demi-chagrin vert à coins; dos à nerfs. Tête dorée. T.1- Lxxxiv et 250 pp. 3 ff. 24 planches en couleurs. T.2- xiii et 359 pp. 24 planches en couleurs et 2 en noir. Coiffes, nerfs et mors frottés. Ex-libris Bradley Martin. [Anker 85- Nissen 99-163- Bradley Martin 1443]
Mes ordres d'achat