Ensemble composé d'un collier articulé en... - Lot 111 - Aguttes

Lot 111
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 300EUR
Ensemble composé d'un collier articulé en or jaune 18k composé de motifs torsadés de corails et d'onyx alternés d'anneaux sertis de diamants retenant au centre d'un important pendentif assorti pouvant également se porter en broche. Vers 1970. Poinçon de maître Guillemin et Soulaine. Long. du collier: env. 43 cm Haut. du pendentif: env. 8 cm Pb: 141.2 gr
Mes ordres d'achat