PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Lot 32
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Superbe vase en grès émaillé sang de boeuf à corps cotelé flanqué de deux anses végétales. Signé "Dalpayrat", numéroté et à la grenade. Vers 1900. H: 22 cm Diam: 25 cm A enameled stoneware vase red and green. Signed and numbered. Circa 1900. H: 8 1/2 in Diam: 9 3/4 in
Mes ordres d'achat