Beau légumier circulaire et sa doublure en... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 295EUR
Beau légumier circulaire et sa doublure en argent, le corps et les anses décorés de joncs rubannés et feuillagés, la prise du couvercle formant une grande fleur d'artichaut. Le corps et le couvercle sont ornés d'une armoirie coiffée d'une couronne comtale. Poinçon Minerve Orfèvre: ODIOT Dim.: 17 x 30,5 cm environ Poids total: 1 890 g
Mes ordres d'achat