Ensemble de trois plats en argent, modèle... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Ensemble de trois plats en argent, modèle filets et contours, les marlis ornés d'une armoirie couronnée, comprenant deux de forme circulaire et un de forme ovale. Travail français du XVIIIème siècle dont Paris, 1747 et 1778 Plusieurs poinçons de maître-orfèvres. Diam. des plats ronds: 30 cm L. du plat ovale: 46 cm Poids total: 3 000 g. environ
Mes ordres d'achat