Belle suite de neuf assiettes et un plat... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Belle suite de neuf assiettes et un plat en vermeil, le marli polylobé et souligné de volutes feuillagées, l'ombilic orné d'un monogramme bagué d'une couronne comtale. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle Poinçons Minerve Orfèvre: Maison ODIOT, poinçon et numéros Diam. des assiettes: 23 cm L. du plat: 31 cm Poids total: 5 500 g. environ
Mes ordres d'achat