BOUCHERON

Lot 133
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 51 000EUR
BOUCHERON
Importante bague composée de deux joncs ondulés en or jaune 18k pavés de diamants de taille brillant sertis d'une émeraude et d'un rubis taillés en coeur. Signée et numérotée.
Poids total des diamants: env 5 cts - Couleur:E/F - Pureté: VVS2/ VS1
Tour de doigt: 47
Pb.:18.9gr

Bague accompagnée d'un certificat IGL précisant:
Poids du rubis:3.04 carat
Origine: Birmanie - Pas d'indication de traitement thermique
Poids de l'émeraude:1.02 carat
Origine: Colombie - Pas d'indication de traitement ni huile
Commentaires: qualité AAA pour les deux pierres

An emerald, ruby, diamond and yellow gold ring by BOUCHERON

Mes ordres d'achat