Gustave LOISEAU (1865-1935)

Lot 15
50 000 - 80 000 €
Résultat : 133 875 €

Gustave LOISEAU (1865-1935)

Barques au bord de l'eau, circa 1901
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et numérotée 169 au dos
46 x 55 cm - 18 x 21 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower right, titled and numbered 169 on reverse
Le certificat C824, rédigé en date du 20 avril 2016 par Didier Imbert et indiquant une insertion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation, sera remis à l'acquéreur (Références A1340)
Provenance
Collection Madame Gobin, 1er janvier 1965
Collection David Grob, Londres
Didier Imbert Fine Art, Paris, 10 avril 1985
Collection Noël Chiarelli, Sèvres, 15 novembre 1985
Collection Monsieur Guglielmetti, Paris, septembre 1988
Collection privée, Paris, conservé depuis plus de 20 ans
Mes ordres d'achat