Original SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle... - Lot 71 - Aguttes

Lot 71
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Original SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle De couleurs ivoire, bleu Nattier et parme, à décor de fleurs et rinceaux, animaux stylisés et symboles. Echantillon de tissage du tisserand dit "Vagireh" 159 x 123cm Bibliographie: - Caucasian Rugs de U. SCHURMANN page 305 (vagireh)
Mes ordres d'achat