Rare Selle BOUKHARA en soie (Russie), milieu... - Lot 68 - Aguttes

Lot 68
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Rare Selle BOUKHARA en soie (Russie), milieu du 20e siècle Un champ rose fuschia accueille cinq colonnes de cinq rangées de gühls polychromes, intercallés de croix kotchaks. Sept bordures aux décors stylisés et végétales, encadrent le tout. Réserve à petits losanges multicolores. Lisières à glands. 132 x 86cm
Mes ordres d'achat