LOUIS DELACHENAL (1897-1966) et RICHARD GUINO pour la MANUFACTURE NATIONAL DE SÈVRES

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grand plat circulaire en faïence émaillée dans un médaillon figurant un couple à la pomme. Signé "M.N. de Sèvres Faïence" annoté "Guino inv" et "LD" et daté 1927. Diam: 38,5 cm (éclats sur le pourtour)
Mes ordres d'achat