Aubusson (France)

Lot 198
Estimation :
500 - 700 EUR
Aubusson (France)
Tapisserie de forme portière, en laine et soie à décor d'une verdure très colorée dans laquelle loge un faisan près d'une rivière sur un fond et bel encadrement de végétation. Bordure a entrelacs de fleurs de lys stylisées en forme de coquilles. Marquée AUBUSSON Première partie du XIXème siècle 174 x 115 cm (restauration)
Mes ordres d'achat