Cartel en marqueterie d'écaille et de laiton... - Lot 195 - Aguttes

Lot 195
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 718EUR
Cartel en marqueterie d'écaille et de laiton de style Boulle à décor à la Berain de lambrequins, putti et petits animaux. Garniture de bronzes dorés de pots à feu, coquilles, chevaux fantastique et mascaron. Il repose sur quatre pieds griffes. Cadran en cuivre ciselé à chiffres romains dans des cartouches émaillés. Mouvement signé Rabby Paris Epoque Régence Sur console d'applique à décor de fleurettes et mascaron H: 40 - L: 45 - P: 18 cm (manques)
Mes ordres d'achat