AUBUSSON

Lot 192
Estimation :
3500 - 4500 EUR
AUBUSSON
Tapisserie à décor, dans une perspective de paysage lacustre, d'un couple de faisans dans un sous-bois. Bordures imitant un cadre à lambrequins, vases à l'antique et guirlandes de fleurs. Premier tiers du 18ème siècle H: 276 - L: 368 cm (restaurations et redoublée)
Mes ordres d'achat