Coffret entierement marqueté d'ivoire et... - Lot 135 - Aguttes

Lot 135
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Coffret entierement marqueté d'ivoire et d'écaille à décor végétal stylisé. Il ouvre par un abattant découvrant des compartiments Travail Indo portugais du début du XVIII ème siècle H: 17.5 - L: 56 - P: 41 cm (légères fentes et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat