Petit cabinet en placage d'ébene à décor... - Lot 133 - Aguttes

Lot 133
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 355EUR
Petit cabinet en placage d'ébene à décor architecturé de plaques d'ivoire gravé de scènes champêtres, attributs et personnages vêtus à l'antique. Il ouvre à deux portes et présente un intérieur structuré en trois parties à quatre tiroir latéraux et une petite porte centrale dissimulée. Il est orné de deux poignées de transport et repose sur quatre pieds boules. XVIIème siècle H: 55 - L: 68 - P: 35 cm
Mes ordres d'achat