Aubusson (France)

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Aubusson (France)
Tapisserie en laine et soie représentant le premier roi de France Eudes sur un contre fond de pierres formant un mur devant une tour et rempart de château, après la victoire contre les sarrasins et la mort d Alsamah.Belle bordure à trophées, armes, rubans, boucliers, armures, fourreaux, tambours et poissons Fin XVIIème siècle 278 x 173 cm (usures et déchirures)
Mes ordres d'achat