Paire de lanternes à pans en bois doré à... - Lot 128 - Aguttes

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de lanternes à pans en bois doré à décor de feuilles d'acanthe et volutes. Elles reposent sur une hampe en bois foncée de cuir clouté qui se fiche dans un piètement en fer battu. Travail italien fin XVIIIème siècle H: 230 cm (quelques légères fentes)
Mes ordres d'achat