Paire d'aiguières de forme balustre en bronze... - Lot 124 - Aguttes

Lot 124
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Paire d'aiguières de forme balustre en bronze sculpté à riche décor de frises de godrons et guirlandes. Les cols formés pour l'un d'un faune chevauchant un bouc et pour l'autre d'un triton chevauchant un monstre des mer. XIXème siècle H: 45 cm
Mes ordres d'achat