Statuette en bois sculpté, doré et laqué... - Lot 118 - Aguttes

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Statuette en bois sculpté, doré et laqué «au naturel» représentant la Résurrection du Christ. Travail probablement italien du XVIIIème siècle H: 48cm. Sur une console à motifs de feuille d'acanthe (manques et accidents)
Mes ordres d'achat