Audenarde (Flandres)

Lot 115
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Audenarde (Flandres)
Importante tapisserie en laine et soie. Belle et originale verdure, fontaine au centre, parc et jardin à l'italienne, à encadrement de colonnes de perroquets, vases floraux et statues@ en symétrie sur un fond de riche végétation, très belle perspective. Bordure à torsades de fleurs et feuilles d'acanthes enrubannées. Très Bon état général Début XVIIème siècle (renfort arrière et restaurations) 334 x 366 cm
Mes ordres d'achat