Aubusson (France)

Lot 107
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Aubusson (France)
Tapisserie en laine et soie, à décor de jeux de parc (le cache- cache), et a scène de jardinage. Grande porte de jardin stylisée au centre, brouette et arrosoir sur la droite, sur un contre fond de belle végétation colorée. Fin XVIIIème siècle État correct et acceptable 233 x 218 (restaurations)
Mes ordres d'achat